8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как молодому специалисту в сельской школе добиться положенных льгот?

Хотелось бы узнать конкретно, возмещается ли оплата аренды жилья молодому учителю? И вообще что делать если директор школы должен предоставить жилье, а в итоге я снимаю сама и плачу за него? Помогите разобраться.

, Елизавета, рп. Балаганск
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Где указано что он ДОЛЖЕН предоставить жилье? Найдите этот документ, сошлитесь на него в письменном заявлении в адрес директора, вручите ему под роспись экз.заявления, второй, с его отметкой о принятии, оставьте себе. Параллельно обратитесь (для начала по телефону) в департамент образования вашего региона с тем же вопросом, если не ответят — письменно обратитесь (отправьте по почте заказным письмом с уведомлением). Если все молчат, обращайтесь в прокуратуру, жодитесь их ответа. Если выясниться, что вы правы, подготовьте квитанции об оплатах съемного жилья с договорами (если есть) и подайте заявление к «виновному» о возмещении понесенных убытков, если не ответят — собирайте все письменные доказательства и в суд подавайте иск о возмещении убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017