Как молодому специалисту в сельской школе добиться положенных льгот?

Хотелось бы узнать конкретно, возмещается ли оплата аренды жилья молодому учителю? И вообще что делать если директор школы должен предоставить жилье, а в итоге я снимаю сама и плачу за него? Помогите разобраться.

, Елизавета, рп. Балаганск
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Где указано что он ДОЛЖЕН предоставить жилье? Найдите этот документ, сошлитесь на него в письменном заявлении в адрес директора, вручите ему под роспись экз.заявления, второй, с его отметкой о принятии, оставьте себе. Параллельно обратитесь (для начала по телефону) в департамент образования вашего региона с тем же вопросом, если не ответят — письменно обратитесь (отправьте по почте заказным письмом с уведомлением). Если все молчат, обращайтесь в прокуратуру, жодитесь их ответа. Если выясниться, что вы правы, подготовьте квитанции об оплатах съемного жилья с договорами (если есть) и подайте заявление к «виновному» о возмещении понесенных убытков, если не ответят — собирайте все письменные доказательства и в суд подавайте иск о возмещении убытков.