Как осуществить дистанционный расчет с работником при увольнении?

Каким образом можно оформить окончательный расчет работника, если он уволен по статье, уведомление отправлено в срок о получении денежных средств и трудовой книжки, ответ на уведомление получен о согласии расчета по почте. наложенный платеж подходит для этих целей?если учесть что выплата идет через кассу

, Анна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как осуществить дистанционный расчет с работником при увольнении?

Анна

Добрый день! Прошу уточнить а каким способом ранее была произведена оплата труда данному работнику? На карту банка или наличными?

Каким образом можно оформить окончательный расчет работника, если он уволен по статье, уведомление отправлено в срок о получении денежных средств и трудовой книжки, ответ на уведомление получен о согласии расчета по почте. наложенный платеж подходит для этих целей? если учесть что выплата идет через кассу

Анна

В данном случае лучше конечно произвести расчёт на банковский счёт гражданина с пометкой зарплате. Можете написать уведомление работнику о том что он за расчётом может прибыть лично в кассу или прислать реквизиты банковского счёта для перевода денежных средств. После того как пришлёт то соответственно отправите зарплату на счёт. С Уважением...