Можно ли в судебном порядке привлечь мошенника к ответственности за неоказанную услугу?
Я обратилась к экстрасиансу через Контакт, путём личного Сообщения. Написала что нуждаюсь в помощи, как могу записаться на приём, если она в Алмате на личный, если нет дистанционно.
Она мне ответила что может посмотреть по фотографии 1000 рублей или дистанционно через скайп 2000 рублей.
Я написала ей дистанционно.
Дала данные номер карточного счета и Ф.И.
Потом я 25 августа этого года пошла в банк мне сказали необходимо полные реквизиты или можно по быстрому переводу Калибри. Я сразу же написала ей, она быстро ответила и предложила отправить на имя Ее менеджера.
И предложила мне отправить по больше так как 2000 рублей это полчаса, если 3500 рублей 1 часа 20 минут.
Я написала что у меня нет такой суммы и то что меня уволили с работы, и о том что нахожусь в очаяном состоянии, и что это последний деньги, она написала хорошо сколько сможете. Я написала 3000 рублей, она отвечает хорошо я проведу 1 час сеанса.
Я отправила, и спросила когда проведёт сеанс, она написала что запишет меня на воскресенье 27 августа.
После я отправила квитанцию и жду.
Тут уже 27 августа, я пишу ей в какое время вы сегодня назначили. Она пишет что не забыла. Потом наступает 28, я ей пишу, 30 августа, она отвечает пишет что была занята и у неё срочный отъезд и может посмотреть по фотографии. Я уже и на этом соглашаюсь, отправляю ей фото, 31 августа она пишет, что посмотрит. 4 сентября пишу, что жду очень от неё ответа, она пишет: хорошо.
7 сентября пишу, она мне пишет: господи я же Вам так и не написала. Почему то Сообщения не доходят. На Вас действует негативное влияние от завистливых людей.
И на этом все.
Я пишу что я заплатила не для того чтобы мне написали одно предложение и прошу уделить внимание через онлайн звонок и написала что перед отправкой писала сразу что у меня есть проблемы и нужно мне ещё нужно открывать, она пишет: чтобы всп снимать нужны деньги, я не буду на себя все снимать.
Я возмущаюсь и требую Ее вернуть мне деньги, так как ею услуга не оказана. И мне было не понятно какие именно мне нужно снимать, и вообще что она увидела, так как кроме одной проблемы она не написала.
Она мне пишет мой менеджер отправит Вам 3000 рублей до декабря как сделает перерасчёт.
Я с этими условиями не согласилась и попросила отправить раньше и сумму 3536 рублей, так как сумма комиссии за отправку с меня взяли и за снятие получателя тоже я оплатила.
Она после этого пишет: вот как.
Услугу я оказала, Вам не понравилось, о возврате денег речи и не шло, вы сами разумно оплатили, я оказала услугу, теперь я не чем не обязана.
Я пишу что условия были Выше указанные, а не одно написанное предложение: что на меня действует негативное влияние завистливых людей.
Она мне делает одолжение и пишет:
Если Вы согласны я проведу дистанционно, попробую решить Ваши проблемы.
Я пишу: думаю после вышенаписанного уже поздно оказывать.
Она мне:я предложила оказазывать дистанционно, вы отказываетесь, я бегать не стану, всего доброго.
Я пишу что прессе будет интересно узнать как Вы оказываете услуги.
И потом это я бегала 20 дней за Вами.
И заблокировала меня.
Я так поняла что она не собирается возвращать.
А я реально отправила последний деньги.
Прошу помочь, могу я в уголовном порядке привлечь Ее как мошенничество.
Заранее благодарю за оказанную помощь.
