Правомерность действий руководства в отношении своих родственников
Добрый день.
Работаю в гос.учреждении. Директор нанимает своих родственников – жену и троюродного брата жены. Жена - руководитель отдела, папа жены - начальник отдела, её брат - начальник управления.
Когда директор едет в командировку, в 80% случаев жена едет с ним - в Москву, Сочи.
У них есть служебное жильё, на обустройство которого ушло порядка 400 000 тыс бюджетных средств, знаю это, так как сотрудник материального отдела ходил к ним и описывал имущество. Более того, построили новый дом для сотрудников организации и семья директора переехала в новый дом в квартиру, при этом не освободив другое жильё, с хорошим ремонтом.Родители жены и брат также получили квартиры в новом доме.
Интересно, имеет ли руководитель на это право? Законны ли его действия?