Могу ли я вернуть страховку по кредиту по истечении 14 дней?

Возможно ли вернуть деньги за страховку , по истечению 14 дней ? И как это сделать ?..........

Банк " ПочтаБанк"

Страховая компания ВТБ

, Елена, г. Пермь
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никак, только если это прямо указано в правилах страхования.

 Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»  обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да можете. Пишите заявление в банк о возврате страховки (заявление пишите в свободной форме), если банк откажет в выплате, то вы сможете обратиться в суд для защиты своих прав.