Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Автомобиль моя собственность

Здравствуйте.Я купила автомобиль.У бывшего хозяина все документы на авто- Паспорт транспортного средства,технический талон в порядке.Прошло 2 месяца,и я узнаю,что автомобиль который я купила принадлежит жене бывшего хозяина автомобиля.По решению суда автомобиль присудили жене,они не в разводе,решение суда он на руки не получал.Теперь она собирается подать в суд,что я мошенническим путем завладела ее автомобилем.Как мне разрешить эту неприятную ситуацию?Спасибо.

16 Августа 2013, 11:32, вопрос №175026 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    У ВАС на руках договор купли-продажи автомобиля, если в ПТС собственником был указан муж, то ВАМ бояться нечего.

    16 Августа 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Щеголеватых Роман

    В корне не верный ответ!  И вот почему. Вы попали в очень неприятную ситуацию, когда продавалось совместное имущество супругов. Независимо на кого оформлен автомобиль вторым собственником согласно закону является второй супруг!  В данной ситуации можно порекомендовать написать встречный иск и потребовать вернуть деньги за автомобиль. Ни какого мошеничества в ваших действиях нет, оно скорее есть в действиях продавца автомобиля, так как он наверняка знал о том, что продавал имущество, которое ему уже не принадлежит. Если будут вопросы обращайтесь.

    16 Августа 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats