Можно ли подать в суд на аффилированную с работодателем компанию?

Уволилась из организации, на счета которой наложен арест судебными приставами. Зарплату не выплатили за 3 последних месяца. У учредителя и генерального директора в одном лице есть еще несколько действующих ООО, где он также является учредителем и генеральным директором. Могу ли я направить иск о выплате мне задолженности по зарплате на одно из действующих аффилированных ООО? Каким образом составить иск и доказать связанность компаний? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород

Ирина

Здравствуйте

нет

взыскивать зарплату придется с той организации с кем у вас заключен трудовой договор