8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование повышения квалификации за свой счет?

Здравствуйте! работаю в муз. школе преподавателем. 1 в 3 года нужно говорят проходить повышение квалификации за свой счет. Да еще сейчас говорят, что диплом высшее образование не по профилю, а раньше говорили, что подходит и заставляют проходить курсы переподготовки и хотят снять категорию. Как так, тогда бы и учиться на другой факультет пошла. Вопрос: правомерно ли требование повышение квалификации за свой счет и что делать с дипломом, получается, что он теперь не нужен. В институте - в недоумении, первый раз слышим, что в муз. школу не подходит диплом с института культуры.

, Алена, г. Казань
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! работаю в муз. школе преподавателем. 1 в 3 года нужно говорят проходить повышение квалификации за свой счет. Да еще сейчас говорят, что диплом высшее образование не по профилю, а раньше говорили, что подходит и заставляют проходить курсы переподготовки и хотят снять категорию. Как так, тогда бы и учиться на другой факультет пошла. Вопрос: правомерно ли требование повышение квалификации за свой счет и что делать с дипломом, получается, что он теперь не нужен. В институте — в недоумении, первый раз слышим, что в муз. школу не подходит диплом с института культуры.

Алена

Здравствуйте

если повышение квалификации предусмотрено законом то происходит оно за счет работодателя

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю в муз. школе преподавателем. 1 в 3 года нужно говорят проходить повышение квалификации за свой счет. Да еще сейчас говорят, что диплом высшее образование не по профилю, а раньше говорили, что подходит и заставляют проходить курсы переподготовки и хотят снять категорию. Как так, тогда бы и учиться на другой факультет пошла. Вопрос: правомерно ли требование повышение квалификации за свой счет и что делать с дипломом, получается, что он теперь не нужен. В институте — в недоумении, первый раз слышим, что в муз. школу не подходит диплом с института культуры.

Алена

Добрый день!

Алена, по первой части вопроса согласен с коллегой, только «не если», а предусмотрено ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47). Вы имеете право на дополнительное профессиональное образование не реже одного раза в три года.

А по поводу соответствия «диплома» нужно уточнить какой предмет Вы преподаете и по какой специальности получили образование.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сделала за свой счет ремонт
Мыс мужем десять лет вместе. Полтора года в браке. Живу в его квартире. Сделала за свой счет ремонт. Может он меня выгнать
, вопрос №4082700, Ольга, г. Краснодар
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017