Продолжительность рабочей недели логопеда здравоохранения

Сколько часов составляет рабочая неделя логопеда поликлиники? Какова продолжительность ежегодного отпуска логопеда здравоохранения. Распространяется ли Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 на логопедов здравоохранения?

Какие нормативные документы существуют для логопедов здравоохранения, кроме приказа 383?

С уважением Елена Хлюпина

, Елена Хлюпина, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Рабочая неделя логопеда составляет 18 часов.

В соответствии с пунктом 2.8.1. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»,

Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания;