Добрый день!
Согласно законодательству, освобождение от отработки по целевому договору возможно при наличии определённых обстоятельств, которые должны быть документально подтверждены и признаны комиссией. К таким основаниям могут относиться:
1. Тяжёлое заболевание, подтверждённое медико-социальной экспертизой (МСЭ).
2. Инвалидность I или II группы.
3. Уход за инвалидом первой группы или ребёнком-инвалидом.
4. Беременность и рождение ребёнка, если это создаёт объективную невозможность выполнения обязательств.
5. Смерть близкого родственника, за которым вы ухаживали.
В вашем случае наличие у дочери группы инвалидности и её обучение в школе в Санкт-Петербурге может быть рассмотрено как основание для освобождения от отработки, если это создаёт объективную невозможность выполнения обязательств по договору. Однако окончательное решение принимает комиссия организации-заказчика или уполномоченный орган.
Что нужно сделать:
1. Собрать документы, подтверждающие обстоятельства.
Потребуются:
— справка о группе инвалидности дочери;
— документы, подтверждающие её обучение в школе в Санкт-Петербурге;
— другие документы, которые могут подтвердить, что возвращение в регион невозможно из-за ситуации с ребёнком.
2. Подать заявление в организацию-заказчик (в данном случае — в министерство здравоохранения). В заявлении необходимо подробно изложить обстоятельства и приложить собранные документы.
3. Дождаться рассмотрения заявления. Комиссия рассмотрит представленные документы и примет решение. Срок рассмотрения может варьироваться, поэтому стоит уточнить его в организации.
4. Дополнительные возможности
Если освобождение от отработки не будет предоставлено, можно рассмотреть другие варианты:
1.Расторжение договора по соглашению сторон. Если заказчик согласится, можно договориться об условиях выхода: частичной компенсации, передаче обязательств другому лицу или даже полном прощении долга.
2. Перевод на другое место работы в рамках той же системы. Новое место должно находиться в том же регионе и быть одобрено заказчиком.
Важные нюансы:
Условия освобождения от отработки могут быть прописаны в самом договоре о целевом обучении. Стоит внимательно изучить его текст — возможно, там указаны дополнительные основания для освобождения.
С 1 марта 2026 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся целевого обучения (Федеральный закон от 17.11.2025 №424-ФЗ). Они могут повлиять на порядок рассмотрения вашего заявления, поэтому стоит уточнить актуальные правила в организации-заказчике.
При отказе от отработки без законных оснований вам может потребоваться возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки во время обучения, а также возможно наложение штрафа.