Могут ли забрать в армию после отчисления из техникума, если я поступаю в ВШЭ?

В этом учебном году собираюсь уходить из техникума (3-й год обучения), сдавать ЕГЭ и поступать во ВШЭ. Отсрочка др июля 2019 года соответственно, в связи с обучением в техникуме. Если я сдам ЕГЭ и поступлю во ВШЭ на 1 курс, не призовут ли меня в армию в связи с отчислением из техникума?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы воспользовались правом на отсрочку от воинской службы: учитесь в техникуме, по программе СПО. Данная отсрочка предоставляется только один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (пп. «а» п. 2 ст. 24)

С уважением,