Могут ли отключить водоотведение в МКД из-за долгов одного из прописанных?

В квартире прописаны несколько человек, но отец не живёт с нами и у него отдельный счёт за квартиру, могут ли нам отключить водоотведение за долги по его счету?

, Кирьян, г. Арзамас
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могут ли отключить водоотведение в МКД из-за долгов одного из прописанных?

Кирьян

Отключение за долги предусмотрено законом.

В квартире прописаны несколько человек, но отец не живёт с нами и у него отдельный счёт за квартиру, могут ли нам отключить водоотведение за долги по его счету?

Кирьян

Уточните — в квартире отдельные лицевые счета или разделены квитанции?

но отец не живёт

Кирьян

Он временно выехал? У него имеется временная регистрация?

могут ли нам отключить водоотведение за долги по его счету?

Кирьян

Если у Вас долгов не имеется то соответственно отключение будет не законным. Сразу обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. С Уважением...