8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли сирота оплачивать коммунальные платежи после наследования имущества?

У меня такая ситуация: мне 19 лет, я сирота и до 18 лет моим опекуном была бабушка. Квартира была у нас в долевой собственности и дача. Я поступила в вуз и уехала в другой город, там мне предоставили студенческое общежитие. Сейчас бабушка умерла и мне по наследству переходит всё имущество и я буду единственным собственником. Слышала, что в такой ситуации я могу до окончания обучения в университете как-то освободиться от уплаты коммунальных платежей, действительно ли это? Это очень большая сумма и так как я живу на одну повышенную стипендию мне очень сложно это всё оплачивать...

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

У меня такая ситуация: мне 19 лет, я сирота и до 18 лет моим опекуном была бабушка. Квартира была у нас в долевой собственности и дача. Я поступила в вуз и уехала в другой город, там мне предоставили студенческое общежитие. Сейчас бабушка умерла и мне по наследству переходит всё имущество и я буду единственным собственником.

Наталья

Добрый день! Если вы единственный собственник — то соответственно всё имущество в порядке наследования перейдёт к Вам, в том числе и долги наследодателя.

Слышала, что в такой ситуации я могу до окончания обучения в университете как-то освободиться от уплаты коммунальных платежей, действительно ли это?

Наталья

Вы зарегистрированы в общежитии по месту учёбы??? Если да то соответственно возьмите справку о том, что там проживаете и оплачиваете услуги ЖКХ. Затем подайте заявление в адрес управляющей организации обслуживающей дом бабушки, в котором укажите что временно там не проживаете и оплачиваете ЖКУ по другому адресу с приложением справки из общежития и просите не начислять плату за ЖКУ. С Уважением...

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярославль

да, у меня временная регистрация по месту учёбы, но общежитие и коммунальные услуги я там не оплачиваю, так как сироты в нашем общежитии не платят ни за услуги, ни за проживание.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017