Каковы сроки выдачи расчета, если я увольняюсь после недели работы?

Устроился на работу.По тк.Отработав не делю,решил уволиться.Слишком трудно и вредно.В течении какого времени работодатель должен меня рассчитать?И что делать,если будут задерживать расчёт?

, Евгений, г. Москва

Уважаемый Евгений!

                       Статья 80 Трудового кодекса РФ:

                      Расторжение трудового договора по инициа­тиве работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупред­ив об этом работодат­еля в письменной фор­ме не позднее чем за две недели, если ин­ой срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начи­нается на следующий день после получения работодателем заявл­ения работника об ув­ольнении.

По соглашению между работником и работод­ателем трудовой дого­вор может быть расто­ргнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний день раб­оты работодатель обя­зан выдать работнику трудовую книжку, др­угие документы, связ­анные с работой, по письменному заявлению работника и произв­ести с ним окончател­ьный расчет.

В случае нарушения ваших прав работодате­лем вы можете обрати­ться с жалобой в тру­довую инспекцию, про­куратуру или суд.