Правомерно ли детский сад отказал в приеме ребенка, так как больничный еще не закрыт?

здравствуйте. мы переводим ребенка в новый детский сад. ребенок в данный момент находится на послеоперационном больничном уже третий месяц.пришли со всеми документами в новый сад , а нам отказали дать написать заявление о приеме ребенка, и заключать с нами договор,сказали когда ваш больничный закончится тогда и напишете заявление и мы ребенка примем. но закончится наш больничный месяца через 2 так как предстоит еще одна операция. почему я не могу написать это заявление о приеме ребенка в детский сад сразу, вдруг наше место в саду займут и мы не попадем туда после нашего больничного. могжет ли вообще детский сад отказать в заявлении о приеме если все документы на перевод у нас собраны?

, Анастасия, г. Самара
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Настоятельно рекомендую Вам написать заявление о приеме в детсад и направить его заказным письмом по почте с уведомлением о вручении и описью вложением.\

А так же требуйте отказ от заведующей в письменном виде.