8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли детский сад отказал в приеме ребенка, так как больничный еще не закрыт?

здравствуйте. мы переводим ребенка в новый детский сад. ребенок в данный момент находится на послеоперационном больничном уже третий месяц.пришли со всеми документами в новый сад , а нам отказали дать написать заявление о приеме ребенка, и заключать с нами договор,сказали когда ваш больничный закончится тогда и напишете заявление и мы ребенка примем. но закончится наш больничный месяца через 2 так как предстоит еще одна операция. почему я не могу написать это заявление о приеме ребенка в детский сад сразу, вдруг наше место в саду займут и мы не попадем туда после нашего больничного. могжет ли вообще детский сад отказать в заявлении о приеме если все документы на перевод у нас собраны?

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Настоятельно рекомендую Вам написать заявление о приеме в детсад и направить его заказным письмом по почте с уведомлением о вручении и описью вложением.\

А так же требуйте отказ от заведующей в письменном виде. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 12.09.2017