Странный вопрос. Для того, чтобы понять «можете ли Вы купить лицензию у третьего лица» Вам нужно запросить у этого ИП документы между ним и ZWcad, подтверждающие его право это делать (право сублицензии например).
Хотя из Вашего описания бОльше похоже, что ИП купил сетевую версию и пытается барыжить доступом к ней (логином/паролем) в обход лицензионных ограничений (наверняка там прямо указано, что он не имеет права ее не перепродавать, ни сублицензировать). В таком случае нарушать исключительные права правообладателя будете Вы оба и к кому из Вас придут за компенсацией вопрос только к правообладателю.
Иначе не очень понятно, почему бы Вам прямо не приобрести у них лицензию по их расценкам на сайте и зачем Вы ищете какое-то ИП.