8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли риелтор требует оплату услуг от покупателей квартиры?

Здравствуйте. Нами была найдена квартира, выставленная от агенства. Когда мы начали думать о покупке данной квартиры, то риэлтор сказал, что нам еще потребуется оплатить его услуги, которые в указанную сумму не входят, хотя этот риэлтор работает от продавца. Правомерны ли его действия?

, Максим, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так как Вы самостоятельно нашли данную квартиру, то риэлтор может предложить только услугу по юридическому сопровождению сделки, куда входят помощь в сборе документов, составление договора и подача документов в Росреестр. 

Более Вы ни за что платить не должны, и даже от юридического сопровождения сделки можете отказаться и заключить договор напрямую с продавцом без участия представителей агентства недвижимости. Выбор за Вами.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в Вашем случае действия риелтора абсолютно не законны, между Вами не имеется договорных отношений, следовательно не имеется обязательств по оплате услуг данного риелтора. Если Вы на столько уверены в том, что Продавец оплачивает услуги риелтора, то сообщите ему, что в случае если он будет требовать от Вас какие то деньги сверх продажной цены квартиры, Вы откажетесь от покупки квартиры и более того сообщите Продавцу о том, что не купили его квартиру из за неправомерных действий его риелтора. Думаю это возымеет на него действие и сделка состоится.
Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017