Кто должен вернуть ошибочно снятые деньги с карты?

В июле по решению судебных приставов с моей карты сняли деньги в пользу МТС. Позже выяснилось, что произошла ошибка.Должник полный однофамилец т. е. Ф,И,О. дата рождения, отличие в домашнем адресе. Приставы говорят, что вернут только после того как МТС вернет на счет . Что делать в этом случае, кто должен возвращать банк или приставы? Спасибо.

, Галина, г. Казань
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Т.к. Ваши денежные средства перечислены в МТС, то возврат может быть осуществлен только после того, как МТС вернет денежные средства.

К сожалению, Вам придется подождать, у приставов нет собственных денежных средств.