8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию, если мне 56 лет и был матросом?

Работал матросом с 1984 по 1994 гг в государственной компании ДВМП до этого 2 года службы СА и год работы на заводе могу ли я оформить льготную пенсию сейчас мне 56 лет? С уважением

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Владимир! Помимо юридической консультации, которую вы можете получить на сайте pravoved.ru, информирую вас также о следующем. На сайте Пенсионного Фонда России действует Центр онлайн консультирования. В чате онлайн вы можете задать юридические вопросы и получить ответы непосредственно от специалистов Пенсионного Фонда.

Вот ссылка.

Ваш вопрос из области права социального обеспечения. Специалисты по вопросам права социального обеспечения могут вас проконсультировать.

***

Информирую вас также о том, что на сайте Пенсионного фонда России действует специальный электронный кабинет, в котором вы можете уточнить информацию о стаже, а также по другим пенсионным вопросам. В личном электронном кабинете вы можете также получить информацию по вопросам об оформлении пенсии. В Личном кабинете застрахованного лица вся информация представлена наглядно и понятно. Вот справочно-юридическая информация о Личном кабинете застрахованного лица:

Ссылка.

1
0
1
0

Здравствуйте Владимир!

Для вас есть следующая информация. Специалисты Центра онлайн консультирования (Пенсионного Фонда России) сообщили мне, что по вашему вопросу необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и ЛО 194214, г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 73 Телефон `Горячей линии` для населения — 8 (812) 292-85-92

0
0
0
0

Здравствуйте Владимир!

Также информирую вас, что по следующей ссылке есть обзорная статья на тему Досрочный выход на пенсию по старости (льготная пенсия): кто имеет право и как выйти".

Ссылка.

Здесь перечислены определенные профессиональные категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте Хотелось бы оформить кредит на 10 лет 30000000
Здравствуйте Хотелось бы оформить кредит на 10 лет 30000000
, вопрос №4083234, Айгуль, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.09.2017