Как изменяется авторское право, если книга электронная?

Как изменяется авторское право, если книга электронная? Можно ли книгу(файл) передавать, дарить, цитировать крупными фрагментами и т.д.?

, Вишнева Ксения

Не имеет значения, в какой объективной форме выражено произведение. В виде бумажной книги или файла. Закон одинаково охраняет и то и другое.

Можно ли книгу(файл) передавать, дарить, цитировать крупными фрагментами и т.д.?

Вишнева Ксения

Если книга, точнее её экземпляр, в любом виде, продана или передана легально, то возможны все действия с этим экземпляром, которые разрешены Законом.