Взыскание невыплаченной части заработной платы после увольнения
Добрый день!мой работодатель не выплатил мне чёрную часть заработной платы.Трудовой договор расторгнут 17.07.2017
Здравствуйте.
Вы спрашиваете:«Как взыскать удержанную после увольнения „черную“ заработную плату с работодателя?»
Официально Вы никак «черную» зарплату с работодателя не получите, поскольку таковой законодательством не предусмотрено. Попробуйте сделать примерно так: напишите письмо работодателю с вопросом о времени и размере выплаты оставшейся суммы заработной платы. Если он ответит положительно, сошлется на проблемы по оплате ПДЗ по предыдущим отгрузкам и при этом укажет размер оплаты, это для Вас может быть доказательством о наличии его долга. Тогда возможно получится и в судебном порядке взыскать. А так — бездоказательно о наличии долга ничего не получится.