Как договориться, чтобы меня не отчислили?

Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца, остался последний год получать. Посещать занятия нет возможности, так как маленький ребёнок есть. Можно ли как то договориться с классным руководителем, чтобы не подавала на отчисление? Посоветуйте пожалуйста как лучше с ней об этом поговорить!

, Саша, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Это нужно разговаривать с классным руководителем. Если нет еще 18 лет Вам, то пенсию у Вас снять не имеют права, ибо пенсия по случаю потери кормильца снимается в том случае, если ребенку больше 18 лет и он не обучается очно. Во всех других случаях пенсия положена и продолжается платиться до достижения ребенком 18 лет. Но подробнее в любом случае нужно узнать у сотрудника ПФР. Вы можете позвонить им по телефону в клиентскую службу и задать такой вопрос.