Есть ли возможность заключить договор у нотариуса, если есть задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как быть? И что делать? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей.(14и 9 лет). Я хочу выйти замуж и переехать в германию. Этот мужчина гражданин германии. Отец детей не хочет лешаться прав на детей. Он нам практически не помогает не интересуется детьми. Год не платил алименты. Я обращалась к приставам но эффекта нет. У него есть за должность по алиментам. Я переживаю как мне перевезти детей, чтобы по каждому чиху не нужно было согласовывать с бывшим мужем. Может есть возможность заключить договор у нотариуса? Или еще как то .

, ирина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я обращалась к приставам но эффекта нет. У него есть за должность по алиментам. Я переживаю как мне перевезти детей, чтобы по каждому чиху не нужно было согласовывать с бывшим мужем. Может есть возможность заключить договор у нотариуса? Или еще как то .

У вас есть два варианта действий. Первый — лишайте его через суд родительских прав, если он злостный должник по алиментам, это долго, но зато раз и навсегда

Второй вариант- получите от него письменно нотариально заверенное согласие на вывоз детей и получениемими пмж