8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?

Здравствуйте,могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?Отец ребёнка не платит уже 4 месяца алименты,настраивает ребёнка против меня и моего нынешнего мужа

12 сентября 2017, 01:35, Кристина, г. Якутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Кристина, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

12 сентября 2017, 02:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла из дома к родителям и через определённое время подала в суд на алименты как мне быть?
Гражданская жена ушла из дома к родителям и через определённое время подала в суд на алименты как мне быть?
12 марта, 22:16, вопрос №3006569, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как лишить родительских прав отца если он не участвует в воспитании ребёнка, но платит алименты
Как лишить родительских прав отца если он не участвует в воспитании ребёнка, но платит алименты
28 января, 16:12, вопрос №2972523, Татьяна, г. Братск
2 ответа
Семейное право
Могу ли лишить прав отца без его ведома?
Добрый день. Скажите, могу ли лишить прав отца, без его ведома, если он никак не общается с ребёнком, алименты платит, но не исправно, когда как!
25 сентября 2019, 12:45, вопрос №2523861, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если я буду заключать договор с клиентами под сдачу жилого помещения в аренду с правом пользования баней на определённое время - то будет ли так правомерно?
Добрый день. Имеется земельный участок под ИЖС. На нем построены шесть жилых домов. Планирую построить пять бань для сдачи их в почасовую аренду. Понимаю, что вести бизнес на земле под ИЖС незаконно. Если я буду заключать договор с клиентами под сдачу жилого помещения в аренду с правом пользования баней на определённое время - то будет ли так правомерно?) сломала всю голову Незнаю как это все правильно сделать) спасибо за ответы заранее)
04 сентября 2019, 11:45, вопрос №2497624, яна, г. Тюмень
5 ответов
Жилищное право
Могу ли я подать заявления на временную прописку, на время обучения ребёнка в школе?
Здравствуйте, помогите советом, как правильно поступить в моей ситуации: с мужем мы разведены, ребёнок проживает со мной в моей квартире, а прописан в квартире отца в другом районе нашего города.На следующий год ребёнок идёт в школу по месту фактического проживания, в школе потребовали именно прописку в этом районе. Не хотелось бы выписать ребёнка из квартиры отца, могу ли я подать заявления на временную прописку на время обучения ребёнка в этой школе, не выписывая окончательно его из квартиры отца? И как это всё правильно сделать? Спасибо.
17 февраля 2016, 06:17, вопрос №1147084, Наталья, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2017