Возможен ли вход и выход учредителей ООО, если они в разных городах?

Здравствуйте!ООО зарегистрировано в Москве,там же находится и учредитель-директор.Я нахожусь во Пскове и хочу стать вторым учредителем, в дальнейшем(тот кто в Москве) хочет покинуть состав учредителей. Можем ли мы это сделать удаленно?не приезжая в один город?что для этого нужно? стоимость гос пошлин

, Дмитрий, г. Псков

Здравствуйте!

можно путем принятия нового участника с увеличением уставного капитала. Вы пишите заявление о принятии Вас в участники, а единственный участник принимает решение о принятии нового участника и увеличении за счет вклада нового участника уставного капитала ООО, а также подает заявление Р13001 о внесении изменений в устав, изменении состава участников. к заявлению прикладывает решение, 2 экз. устава в новой редакции и платежное поручение об уплате пошлины в 800 рублей.

потом старый участник выходит.