8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж наркоман и безработный, может ли он выйти на условный срок наказания?

Мой муж наркоман более года на солях, безработный , что бы получить дозу, ходил по лесам и искал закладки чужие, его поймали за этим делом полиция, когда он нашел уже 15 доз, его теперь обвиняют 228ст ч 3-4 , как выйти на условное меры наказания ?

, Асся, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день. 

По ч. 3 ст. 228.1 УК РФ возможно условное осуждение, если наказание в виде лишения свободы не превысит 8 лет, а вот по ч. 4 ст. 228.1 невозможно, поскольку наказание в виде лишения свободы — от 10 до 20 лет. 

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

С уважением, 

Екатерина Довгопол.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да вы шутите, что нашёл 15 доз, гдеж такое бывает. 

Для оценки перспективы по делу, нужно разговаривать с вашим супругом, изучать доступные материалы дела. По части 3 ст. 228.1 УК ещё можно попробовать получить условно. По 4 это почти невероятная ситуация, если первичные мероприятия операми осуществлены без ошибок.

 Собирайте положительные характеристики на мужа откуда сможете, сведения о заболеваниях мужа и членов семьи, о детях, иных иждивенцах, если есть. Посмотрите ст. 61 УК, там представлен перечень смягчающих наказание обстоятельств, возможно ещё что-то подойдёт, предоставьте информацию следователю. Это будет способствовать снижению наказания.

В остальном, как указывал выше, нужно участвовать по делу, тогда можно дать более точные рекомендации. Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.09.2017