Предложение кредита по телефону, если деньги переводят на существующую карту

Здравствуйте !мне позвонили сегодня с какого то странного банка и сказали что мне одобрен кредит до 150000,выдают его дистанционно через карточку сбербанк т е мою личную деньги прийдут на карту ,но снимется процент 1,5 назначили мне встречу и сказали при себе иметь документы ,приедет курьер и привезет договора ,мне страшно что мне делать ?

, ольга, г. Калининград

Здравствуйте.

мне страшно что мне делать ?

ольга

пропускать такие предложения мимо. Иначе потом придётся писать заявление по ст. 159 УК РФ:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вам кредит не нужен — то ничего не надо подписывать. Если и нужен — обращайтесь в соответствующее солидное кредитное учреждение.