8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно предпринять, чтобы не выписали из ордера?

Здравствуйте, я, моя сестра и отец вписаны в ордер в неприватизированной квартире. Мы в этой квартире не проживаем, поскольку натянутые отношения, родители давно в разводе. У нас с сестрой нет в собственности никакого жилья. Отец хочет выписать нас с ордера и приватизировать её на себя. Что можно предпринять, чтобы этого не произошло?

, Светлана, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отец может Вас снять с регистрационного учета только в судебном порядке. Повестка в суд будет приходить по месту регистрации, так что Вы даже можете не узнать о судебном заседании если там не проживаете.

В суде Вам надо возражать против удовлетворения требований истца и объяснять причину непроживания в квартире. Если отец препятствует, либо создает невыносимые условия проживания, то суд откажет ему.

0
0
0
0
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если Ваш отец подаст исковое заявление с требованием о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением, Вы можете подать встречный иск о своем вселении. Если суд примет Вашу сторону, он тем самым признает причины Вашего непроживания уважительными, и сохранит за Вами право пользования.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.09.2017