188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уже попытаться устроиться на работу, ссылаясь на обучение?

Добрый день , я учусь на 5 курсе ВУЗа на заочном отделении , осталось еще 2 года , могу ли я уже попытаться устроится на работу , ссылаясь на то что учусь ?

11 Сентября 2017, 10:24, вопрос №1748367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте.

Да, Вы можете найти подработку на момент обучения, однако все эти вопросы обсуждаются в индивидуальном порядке с работодателем

11 Сентября 2017, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4636
ответов
1824
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вполне можете устроиться на работу, тем более Вы учитесь на заочном отделении. Главное, чтобы работодателя устраивало Ваше неоконченное образование, так как в бюджетных и других организациях существует обязательное требование — это наличие диплома соответствующего уровня. Таким образом в действующем законодательстве нет запрета на осуществление трудовой деятельности в период обучения в высшем учебном заведении.

11 Сентября 2017, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут