8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть часть страховки по кредиту?

Брал кредит на 5 лет, погасил его досрочно, написал заявление на возврат страховки, спустя месяц позвонил мне ответили , что по моему делу отказ, что причину отказа вышлют письмом.

, Николай, г. Нижний Новгород
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Николай! 

Подробнее можно ответить при ознакомлении с ответом страховой компании и самим договором страхования, НО в случае досрочного погашения страховки Вы имеете право на возврат части страховой премии в соответствии с которой Вами оплачены услуги страховой компании за период с даты погашения кредита до даты окончания договора страхования (как правило она совпадает с датой последней выплаты кредита согласно графику платежей).

0
0
0
0
Лариса Дмитрикова
Лариса Дмитрикова
Юрист

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом смотрите условия договора. Возможно, в договоре было указано, что возврат осуществляется в течении пяти дней после заключения договора страхования.

Если не согласны с отказом возврата, обращайтесь в суд. 
 

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо видеть документы по делу, в том числе, отказ страховой компенсации. Есть положительная судебная практика по данному вопросу.

При составлении искового заявления необходимо отталкиваться от причины для отказа.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2017