540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое максимальное наказание грозит за 2 эпизода по ст 159 ч 1 и 9 эпизодов по ст 159 ч 2?

Здравствуйте ,на меня завели уголовное дело по ст 159 ч 1 ( 2 эпизода)и ст 159 ч2 9 эпизодов

На момент преступления мне не было 18 лет ,но было 17

Могу ли я избежать реального срока ?

10 Сентября 2017, 17:08, вопрос №1747970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы загладили причинённый потерпевшим ущерб, принесли извинения потерпевшим, сотрудничали со следствием, написали явку с повинной, имеются другие смягчающие обстоятельства и отсутствуют отягчающие (в частности — другие судимости), то шанс на условный срок у Вас имеется. Но учтите, что многое будет зависеть от мнения потерпевших, обстоятельств дела и Вашего поведения во время судебного разбирательства. 

10 Сентября 2017, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наказание будет зависеть от Вашей позиции по делу. Если признаете вину и возместили ущерб, можно надеяться на условный срок либо на прекращение уголовного дела. Возраст будет существенным смягчающим обстоятельством. Не думаю что наказание будет связанным с лишением свободы.  

Что касаемо значительного ущерба, тут вопрос субъективный, можно и на 1 часть статьи 159 перейти. Все зависит от Вас о потерпевших.

Желаю вам удачи!

10 Сентября 2017, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут