Как оформить квартиру на родственников и не потерять на нее права?

Добрый день! Хотим с мужем приобрести квартиру, но ввиду того, что он военнослужащий и в будущем мы надеемся получить сертификат на жилье с его работы, оформлять хотим на кого-то из родственников. Ситуации бывают разные и хотелось бы себя подстраховать на всякий случай. Что подскажете?

, Юлия,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае оформляйте право собственности на того, кому больше всего доверяете. Это могут быть родители.

После регистрации права собственности собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Все зависит от порядочности человека, на которого оформите недвижимость.

Можете оформить договор займа на сумму стоимости приобретаемой квартиры.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если есть сомнения в ком либо из родственников, то лучше всего оформите квартиру на себя. Так как Вы сами можете распоряжаться своим имуществом на Ваше усмотрение.

С уважением, Б.В.Тихонов