8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не приходят ремонтировать крышу и стену дома после неоднократных заявок

Добрый день! Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?! Два года назад у нас потекла крыша, провис натяжной потолок, после написания претензии в УК нам Ее отремонтировали, до претензии просто по заявки ни кто ничего не делал. Сейчас нас передали в другую компанию в МУК. И у нас опять провис потолок, при чем очень сильно и там стоит вода. В потолке есть две люстры, соответственно между крышей и потолком проведено электричество, не дай бог замкнёт. И от дождей отсырела стена, там прям трещина в доме ( дому 100 лет) и из за этого плесень появилась. Я уже две недели по записи заявки по телефону не могу добиться того, чтоб пришли сделали хотя бы крышу, не говоря уже о стене. Говорят у нас два слесаря всего ждите своей очереди, а как ждать если каждый день идут сильные дожди! Опять писать претензию ? Сколько потом опять ждать, и что мне теперь делать с провисшим потолком и стеной? За капитальный ремонт платим, коммунальные платим, а в ответ ничего! Помогите пожалуйста, может как то можно сразу в прокуратуру или в суд?

Показать полностью
, Кристина, г. Красноярск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

для надежности нужно запустить оба варианта. 1) написать претензию. Хоть и долго будет рассматриваться, но этот шаг нужно сделать. Тем более, если  это стало уже системой 2) жалобу в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. В жалобах обязательно укажите, что несколько раз давали заявки по телефону, но они остались без рассмотрения. Надзорные органы в том числе должны проверить и запись телефонных переговоров и записи в журналах регистрации заявок.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Красноярск

А если после написания претензии они сразу придут делать, а ущерб то уже нанесён. Как с этим быть?

Алексей Петров
Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина, Вам необходимо написать претензию и вызвать представителей управляющей компании, для того, что составили акт осмотра помещения и зафиксировали все (потеки и повреждения), после чего делайте оценку стоимости ремонтно — восстановительных работ, и требуете выплату денежных средств по  оценке с МУК, если в добровольном порядке отказывают удовлетворить Ваши требования, то с исковым заявление в защиту прав потребителей обращаетесь в суд.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2017