Не приходят ремонтировать крышу и стену дома после неоднократных заявок

Добрый день! Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?! Два года назад у нас потекла крыша, провис натяжной потолок, после написания претензии в УК нам Ее отремонтировали, до претензии просто по заявки ни кто ничего не делал. Сейчас нас передали в другую компанию в МУК. И у нас опять провис потолок, при чем очень сильно и там стоит вода. В потолке есть две люстры, соответственно между крышей и потолком проведено электричество, не дай бог замкнёт. И от дождей отсырела стена, там прям трещина в доме ( дому 100 лет) и из за этого плесень появилась. Я уже две недели по записи заявки по телефону не могу добиться того, чтоб пришли сделали хотя бы крышу, не говоря уже о стене. Говорят у нас два слесаря всего ждите своей очереди, а как ждать если каждый день идут сильные дожди! Опять писать претензию ? Сколько потом опять ждать, и что мне теперь делать с провисшим потолком и стеной? За капитальный ремонт платим, коммунальные платим, а в ответ ничего! Помогите пожалуйста, может как то можно сразу в прокуратуру или в суд?

, Кристина, г. Красноярск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

для надежности нужно запустить оба варианта. 1) написать претензию. Хоть и долго будет рассматриваться, но этот шаг нужно сделать. Тем более, если  это стало уже системой 2) жалобу в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. В жалобах обязательно укажите, что несколько раз давали заявки по телефону, но они остались без рассмотрения. Надзорные органы в том числе должны проверить и запись телефонных переговоров и записи в журналах регистрации заявок.

Кристина
Клиент, г. Красноярск

А если после написания претензии они сразу придут делать, а ущерб то уже нанесён. Как с этим быть?

Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина, Вам необходимо написать претензию и вызвать представителей управляющей компании, для того, что составили акт осмотра помещения и зафиксировали все (потеки и повреждения), после чего делайте оценку стоимости ремонтно — восстановительных работ, и требуете выплату денежных средств по  оценке с МУК, если в добровольном порядке отказывают удовлетворить Ваши требования, то с исковым заявление в защиту прав потребителей обращаетесь в суд.