8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как правильно написать апелляцию, чтобы суд рассмотрел предоставленные нами доказательства?

При первом ознакомлении дело было не прошито,через три дня всё прошили.В первый раз знакомилась с исп.фотосъёмки,суд был в курсе..Во второй привезла ксерокс.Отказали вынести дело в канц-ю,т.к. не прошито.На третий день приехала -все прошили и оказалось два протокола на одно суд.заседание.Вот как.

В материалах дела два протокола суд.заседания от 17.04.17г. В первом -суд перенесли на 17.05.17г. дата 17.04.16г. подписи стоят.

В 1-м протоколе-ходатайств не заявлено; два иска от истцов объединить в один; возражений нет. Истца нет-перенести в связи с отсутствием(истец был!!!)дело перенести на 17.05.17г.

Второго документа в мат.дела не было.Через два дня появился.

Так же от 17.04.17г.даты подписания нет.подписи есть.

В протоколе-ходатайств не заявлено; два иска от истцов объединить в один; возражений нет.

А у представителя ответчика -возражения есть!!!

Суд продолжается;Истец которого не было в 1-м протоколе вдруг появился!

Истцы приобщили к делу заявление о подложности(приняли но не учли ) и доки,доки не приняли по просьбе ответчика(не так оформлены).Так было: Суд сказал предоставить в норм. состояние и в сл. заседании сдать .

Так стало :в протоколе просто отказ от приложения №1(доки),без формулировки -до внести на сл. заседании,как проговаривал суд.

-дело перенести на 17.05.17г.

Подписи есть.Дата не указана.

Все противоречащие правде документы (поддельные протоколы )у ответчика приняли ,а нам отказали в дальнейшем предоставить доки.Суд принял сторону ответчика-это было очень понятно.Доказать свою правду нам не дали,адвокат,нас не защитил-хотя мог,из-за него -доверились и проиграли дело.Доказательства есть .Как их представить в апелляцию ,что б приняли к рассмотрению?Так же есть обращение в СК района(до этого куча заявлений) теперь по ст.зоз УК РФ.Пока ответа нет.Заявление подано через эл.приемную.Есть ответ,что принято.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Решение суда и протоколы суд.заседания

Уточнение от клиента

Протоколы суда -два на одно заседание

, Ольга, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Прежде всего Вам необходимо направить в суд замечания на протокол судебного заседания. Апелляционную жалобу Вы составляйте по существу иска, можете в ней учесть свои замечания на протокол. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

 
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Замечания на протокол подают в течении 5-ти дней.Так ведь. Решение получила адвокат 10.08.17г.Я ознакомилась с делом 04.09.17г. и 08.09.17г. -срок же уже прошел от 17.04.17г.? Но второй истец с делом не знакомился.

Уточнение клиента:

Замечания на протокол подают в течении 5-ти дней.Так ведь. Решение получила адвокат 10.08.17г.Я ознакомилась с делом 04.09.17г. и 08.09.17г. -срок же уже прошел от 17.04.17г.? Но второй истец с делом не знакомился.

10 Сентября 2017, 09:46

Заявление на ознакомление с протоколом подается в течение 5ти дней со дня его подписания судьей согласно изменения ГПК РФ, вступившим в законную силу 10.08.17. Поэтому Ваш срок по ранее действовавшему закону уже прошел через 5 дней после вынесения решения.  

Поэтому просите суд восстановить срок и одновременно представьте замечания на протокол. Так как Вы ознакомились с делом 04.09.17, 5 дневный срок истекает 11.09.17 (09.09.17 приходится на выходной, поэтому переносится на первый рабочий день).

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. У Вас в общем-то нет вариантов, как писать жалобы и замечания. Жалобы председателю суда, в ней стоит указывать на одновременное составление различных протоколов судом, на отсутствие нумерации листов дела (что неправильно, но кстати говоря, случается везде). Замечания надо подавать на протокол, но в Вашем случае их следует подавать вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу замечаний по ст. 112 ГПК РФ (если это СОЮ). Ну а в апелляционной жалобе надо обязательно указывать все имеющиеся у Вас данные о нарушении судом процессуальных норм, которые привели к принятию судом незаконного решения, а кроме того обязательно указывайте чем именно эти нарушения помешали Вам доказать свою позицию и победить в споре.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доказательства есть.Как их представить в апелляцию, что б приняли к рассмотрению?

Здравствуйте. Вообще говоря, доказательства, которые не представлялись в первую инстанцию, принимаются в апелляции только в случае, если Вы обращались с ходатайством о приобщении, но Вам отказали, или если обоснуете по какой причине не смогли представить в первую инстанцию и эта причина будет признана судом уважительной.

Иных вариантов нет. Поэтому и желательно всегда при заявлении о приобщении доказательств подавать такое ходатайство в письменной форме.

Замечания на протокол подают в течении 5-ти дней.Так ведь.

Статья 231. Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

1
0
1
0

Устно суд предложил мне до внести доки в правильно оформленной форме.

Довнесли? Хоть и не совсем понятно что значит в правильно оформленной форме. 

Заявление о подложности док-в и подложности док-в с приложением№1.Приложение №1 не приняли.

Заявление о подложности принял суд, что дальше по нему сделал? Как пояснил в решении?

К 17.05.17г. суд полностью изменил свою позицию в отношении ответчика. Почему? Всем понятно.

Не всем понятно. Тут надо разбираться основательно, в том числе и с изучением судебного решения. Суд не имеет никакой позиции до вынесения решения. Все остальное — только предположения. Надо вычитывать решение и последовательно анализировать каждый его вывод.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Сейчас все документы выгружу в комп.Потом все выложу на сайте.В том числе решения суда и его протоколы.Может наша дискуссия кому то в дальнейшем поможет, а мне помогут правильно составить апелляцию.То что в открытой форме,ни чего страшного.

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

в протоколе просто отказ от приложения №1(доки), без формулировки -до внести на сл. заседании, как проговаривал суд.

скажите, пожалуйста, а в протоколе отказ отмечен? Как ещё один вариант, помимо того, который указывают уважаемые коллеги, можете в качестве уважительной причины указать, что Вы пытались приложить данные документы, но они были отклонены судом первой инстанции. Согласно Постановления ВС РФ от 19 июня 2012 г. № 13 «О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ» 

В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
К таким причинам относятся, в частности, необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайств лиц, участвующих в деле, об истребовании, приобщении к делу, исследовании дополнительных (новых) письменных доказательств либо ходатайств о вызове свидетелей, о назначении экспертизы, о направлении поручения; принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска (заявления) по причине пропуска срока исковой давности или пропуска установленного федеральным законом срока обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств дела.
Дополнительные (новые) доказательства не могут быть приняты судом апелляционной инстанции, если будет установлено, что лицо, ссылающееся на них, не представило эти доказательства в суд первой инстанции, поскольку вело себя недобросовестно и злоупотребляло своими процессуальными правами.

Если же составить апелляционную жалобу правильно, то опять же согласно Верховного суда:

 Если судом первой инстанции неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела (пункт 1 части 1 статьи 330 ГПК РФ), то суду апелляционной инстанции следует поставить на обсуждение вопрос о представлении лицами, участвующими в деле, дополнительных (новых) доказательств и при необходимости по их ходатайству оказать им содействие в собирании и истребовании таких доказательств.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Впервом с датой от 17.04.16г. не отмечен. Во втором протоколе (без даты,думаю его просто переписали)есть :Суд определил -приобщить к мат.дела заявление о подложности доказательств.В части приобщения приложения №1(протокол от 26.06.16г.) отказать. Устно суд предложил мне до внести доки в правильно оформленной форме. Это очень важный протокол ОС.Все последующие протоколы исходят именно из него. Его то у нас и не взяли(есть даже видео и я о нем говорила).В решение указано,что ссылка на протокол от 26.06.16г.,на котором в числе прочих ,принята решением чл.товар.на проведение ОС 17.07.16г. так же не может быть принята во внимание ,поскольку указанное собрание в уст.порядке не законным не признано и не отменено,и предметом наст.иска не является.Ходат.приняли.Заявление о подложности док-в и подложности док-в с приложением№1.Приложение №1 не приняли. К 17.05.17г. суд полностью изменил свою позицию в отношении ответчика. Почему? Всем понятно.

То что в открытой форме, ни чего страшного.

вам скорее всего в раздел документы нужно. Но если какие-то ходатайства были отклонены судом, то можно к ним снова обращаться. 

В части приобщения приложения №1(протокол от 26.06.16г.) отказать. Устно суд предложил мне до внести доки в правильно оформленной форме.

если это отражено в судебном документе, то апелляция, как указано Выше, может повторно рассмотреть Ваши документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Правильно ли суд посчитал неустойки и правильно процент неустойки суд посчитал не 3%, а 1%?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная от 19.10.23 по 15.11.23 года агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной ……” В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес ответчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена ИП Соломоновой И. В. на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с ответчика в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Суд решил ограничить неустойками согласно, а именно установленных абз. 1 и 4 п. 5 ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”. В решении суда так написано, что “На основании указанного, в соответствии с приведёнными положениями Закона “О защите прав потребителей”, принимая во внимание, что максимальная стоимость услуги ответчика составляет 6.577 руб., с ответчика в пользу истца подлежит взысканию неустойка с 29.11.23 года (дата начала расчёта, обозначенная истцом) по день вынесения решения суда (дата окончания расчёта, обозначенная истцом), исходя из указанных истцом в расчёте 120 дней с 29.11.23 года по день вынесения решения в размере 6.577 руб. из суммы пени, рассчитанной истцом (33.562 руб. 80 коп.=27.969 руб.(21.392 руб. стоимость поврежденного груза+6.577 руб. плата за доставку мебели в размере, превышающем ранее оговоренную сумму))х1%х120 (с 29.11.23 г. по день вынесения решения) с учётом ограничений установленных абз. 1 и 4 п. 5 ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”. Правильно ли суд посчитал неустойки и правильно процент неустойки суд посчитал не 3%, а 1%?
, вопрос №4087499, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 22.10.2017