Попадёт ли сын под амнистию, если он осужден по ст 264 ч 2 29 апреля 2017 года на 1 год?

Здравствуйте! Попадёт ли сын под амнистию ст.264 часть 2 ,отбывает наказание с 29 апреля 2017года. Срок наказания 1 год.

, Марина, г. Невинномысск

Здравствуйте! Об этом можно говорить, когда амнистия будет объявлена. В этом году ее скорее всего не будет. Надо смотреть регулярно информацию на официальном сайте Государственной Думы.

Если амнистия будет объявлена до окончания отбытия им наказания, то он может быть амнистирован.