Куда можно подать жалобу на соседку, если она нарушает общественный порядок?

Как можно приструнить или успокоить соседку с первого этажа.мы живем на пятом этаже.когда спускаемся вниз или поднимаемся на вверх по лестнице она все время хлопает или стучит в свою дверь.один раз даже открыла дверь перед ребенком чють его не ударив.по мимо этого постоянно кричит в окно или через дверь оскорбляя всех членов нашей семьи.по утрам названивает в домофон.вокруг дома развела кошатник.и в квартире у нее несколько кошек.из окна выкидывает на цветочные грядки для них еду.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Снимите на видео её оскорбления вашей семьи и обращайтесь в суд. В суде просите взыскать компенсацию морального вреда. Это её успокоит.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Также вы вправе обратиться к участковому для привлечения её к ответственности, т.к. она нарушает общественный порядок.