8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл штраф за административное нарушение, которого не совершал, можно ли его оспорить?

Здравствуйте, мужу пришел штраф за распитие спиртных напитков, но он в тот день был рядом со мной, не пил и штрафов ему точно не выписывали. Куда нам нужно обратиться? Есть ли шанс доказать невиновность? Будут ли искать человека, который представился именем мужа, и что ему за это будет?

, Ольга, г. Кинешма
Олег Викулов
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ольга!

 Не пропустите десятидневный срок для обжалования постановления о привлечении к административной ответственности и у вас точно есть шансы на отмену постановления. Вам следует тщательно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении. Обратить особое внимание на привлеченных делу понятых, свидетелей, указанных в протоколе. Обжалуйте только в суд, требуйте вызова в судебное заседание и допроса понятых и свидетелей, представьте доказательства алиби. 

1
0
1
0

Обратите внимание на содержание. Если нет ссылки на доказательства, свидетелей, то вам проще будет

1
0
1
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Есть ли шанс доказать невиновность? Будут ли искать человека, который представился именем мужа, и что ему за это будет?

Ольга

Здравствуйте Ольга!

Шансы доказать что это был не Ваш муж довольно минимальные, только если сотрудники подтвердят что был другой человек, если ещё вспомнят.

Обжалуйте администратвное наказание в суд, просите вызвать сотрудников которые офрмляли постановление об административном правонарушении, если человека доставляли в отдел полиции, то может быть сохранились камеры наблюдения.

1
0
1
0
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! 

Наложение административного взыскания, а также неправомерные действия должностных лиц могут быть обжалованы. Каждый гражданин, подвергшийся несправедливому на его взгляд административному взысканию, может обжаловать его у вышестоящего должностного лица, в вышестоящей инстанции или в судебном порядке. Можно одновременно подать иск в суд и жалобу вышестоящему должностному лицу, но в любом случае исполнение взыскания будет приостановлено до вынесения решения в любой из инстанций.Чтобы обжаловать в судебном порядке наложение штрафа, иск подается в суд по месту нахождения органа, действия которого истец намерен обжаловать, либо по месту рассмотрения правонарушения. Любое административное взыскание (в том числе штраф) может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения на руки копии постановления о его наложении. Неправомерные действия должностных лиц могут быть обжалованы в течение трех месяцев. Причем этот срок отсчитывается с момента, когда пострадавшее лицо узнало о нарушении своих прав.Для обжалования административного штрафа необходимо составить жалобу, содержащую следующие сведения: наименование органа, в который она направляется, сведения о лице, подающем жалобу (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства). При составлении жалобы необходимо кратко и четко описать обстоятельства происшествия, а также действия должностного лица, обращая особое внимание на те аспекты, которые могут говорить о неправомерности действий и незаконности наложения административного штрафа.Также необходимо выразить в жалобе свои требования. Это может быть отмена наложенного административного взыскания, а также требование признать незаконными действия должностного лица, которое это взыскание наложило.Можно также требовать компенсации морального вреда или наложения взыскания на должностное лицо, допустившее неправомерные действия.К жалобе прилагаются следующие документы: протокол об административном правонарушении, постановление о наложении административного взыскания и платежный документ, подтверждающий оплату государственной пошлины. Если жалоба подается должностному лицу, она составляется в двух экземплярах, причем на одном экземпляре должностное лицо должно поставить отметку о получении жалобы.Также можно выслать жалобу с приложениями по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. При обжаловании административного штрафа в судебном порядке, иск подается лично. 

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ольга.

А почему вы решили, что вашем мужем кто то представлялся? Сотрудникам полиции нужны показатели и вероятность того, что это липовый протокол очень велика. Расчет на то. что штраф не большой и человек не будет оспаривать или вообще действительно мог находится нетрезвый в этот день. 

Вы должны были получить постановление и обжаловать его в течении 10 дней. Если вы его не получали то срок для обжалования не будет считаться пропущенным.  

1
0
1
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

вам остается только обжаловать вышеуказанное постановление в суд. Суд должен будет всесторонне рассмотреть Ваше обжалование. По опыту могу сказать, что сотрудники МВД вряд ли признают, что это был другой человек и перепутали. В протоколе об адм. правонарушении должны стоять подписи понятых. Требуйте, чтобы суд вызвал их для подтверждения, что это был Ваш муж. Бывает, что понятые оказываются липовыми.

С уважением, Б.В.Тихонов

2
0
2
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кинешма

В протоколе лишь одна подпись, подпись полицейского

Денис Круглыхин
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Пришел протокол или постановление? Если постановление то в течение 10 дней с момента вынесения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017