Что необходимо изучить, чтобы стать адвокатом?

Я бы хотела спросить, а что сначала изучают адвокаты? Просто в будущем очень хочу стать адвокатом.

, Настя, г. Чайковский
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Настя!

В соответствии с ч.1 ст.9 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Получивший юридическое образование, обязательно высшее, в аккредитованном государством вузе, либо имеющий ученую степень в юриспруденции.
 Проработавший 2 и более года по юридической специальности, либо стажировавшийся в адвокатском бюро, коллегии или консультации. Причем стаж такой работы начинает считаться только с даты получения высшего образования. Это значит, что если студент юридического факультета, получающий высшее образование впервые, трудится где-нибудь в качестве юриста или помощника, то стаж работы для получения статуса адвоката будет считаться только после получения диплома.
Выдержавший квалификационный экзамен и получивший положительное решение комиссии.