Можно ли получить справку о семейном положении в Москве, не имея московской прописки?

Добрый день! Мне необходимо получить справку о семейном положении. Проживаю в Москве, регистрация в Самарской обл. Возможно ли получить данную справку не выезжая к месту регистрации?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Попробуйте отправить заявление в Самару почтой.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Светлана!

Для получения справки о семейном положении, Вам не надо ни ехать в Самарскую область, ни отправлять письменный запрос. Вы должны в Москве, или в любом населенном пункте России, обратиться в любую нотариальную контору и Вам дадут такую справку. Для ее получения необходимо предъявить нотариусу паспорт. На бланке с голограммой будет написано, что вы не состоите в браке. Вы поставите свою подпись, нотариус – засвидетельствует ее.

Удачи Вам, Светлана!