8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой бывший молодой человек продал 2 моих авто без моего ведома, а у меня арестовали карту за штрафы

Когда то у меня было 2 машины. Жила с человеком оформлены они были на меня в 2026 году его объявили в федеральный розыск через год я узнала что машины проданы без моего ведома мне начали приходить штрафы с 2025 года накладывать арест на карту как мне быть в этой ситуации одна машина была продана на без меня и подписи нигде не ставила вторую продала его сестре денег я ни с той ни стой машины не увидела

, Марина, г. Калуга
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Судя по всему, машины не проданы, раз собственником по учету числитесь Вы. Но пользуется ими кто-то другой. 

Я бы начал с заявления в полицию. Будет провена проверка, по результатам либо возбудят уголовное дело, либо будет отказ в возбуждении со ссылкой на то, что это гражданско-правовые отношения и следует обратиться в суд общей юрисдикции с иском.

Другой вариант — обжаловать каждое постановление о назначении штрафа.

А вообще — ситуацию нужно решать в комплексе, есть много нюансов.

Если остались вопросы — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Максим Чесноков
Максим Чесноков
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту продажи автомобиля без согласия собственника. Возвращать эти автомобили через полицию. Сделки, совершенные в обход закона ничтожны. 

в соответствии со ст 166 ГК РФ: 

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017