Каков возможный срок пребывания осужденной в ИВС и куда ее отправят после этого?

Осудили подругу.сейчас находится в ивс районного отдела полиции как осужденная,в СИЗО во время раследования не находилась(гуляла как свободный человек)и прям из зала суда отвезли в ивс,сколько она по закону должна находится в ивс,и куда ее отправят после в сизо или сразу в ИУ?

, сергей, г. Самара
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В ИВС срок содержания не должен превышать 10 дней. Непосредственно ИВС отправкой в колонию не занимается. Это прерогатива СИЗО. Решение о направлении в конкретную колонию принимается УФСИН (ГУФСИН) региона после вступления приговора в законную силу. Согласно

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.07.2017)УИК РФ, Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Дополнительно к ответу коллеги. Если она или ее защитник или прокурор будут обжаловать приговор, то до вступления приговора в законную силу, она будет содержаться в СИЗО.