8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков возможный срок пребывания осужденной в ИВС и куда ее отправят после этого?

Осудили подругу.сейчас находится в ивс районного отдела полиции как осужденная,в СИЗО во время раследования не находилась(гуляла как свободный человек)и прям из зала суда отвезли в ивс,сколько она по закону должна находится в ивс,и куда ее отправят после в сизо или сразу в ИУ?

, сергей, г. Самара
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В ИВС срок содержания не должен превышать 10 дней. Непосредственно ИВС отправкой в колонию не занимается. Это прерогатива СИЗО. Решение о направлении в конкретную колонию принимается УФСИН (ГУФСИН) региона после вступления приговора в законную силу. Согласно

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.07.2017)УИК РФ, Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

 
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Дополнительно к ответу коллеги. Если она или ее защитник или прокурор будут обжаловать приговор, то до вступления приговора в законную силу, она будет содержаться в СИЗО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017