Могу ли я уволиться без отработки 2 недель и использовать неиспользованные отгулы как отработку?

Могу ли я уволиться без отработки 2х недель так как работодатель заберает из основного отпуска 1 неделю на оплачивыемые отгула.С моим графиком 2\2 как раз выходит за 2 недели работы по графику я работаю 7 дней как раз 1 неделя что берут на оплачиваемые отгула.Могу ли я использовать эти 7 дней законных отгулов вместо отработки?

, Михаил, г. Муром
Светлана Алексеева
Юрист

по согласованию с работодателем вы можете уволиться  вообще без отработки две недели, но на   это вы должны получить добро работодателя. В соответствии со ст.80 ТК По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.