Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка через суд

Здравствуйте!

Суть моей проблемы: родной дядя жил и был прописан один в неприватизированной квартире, возле м. Домодедовская. Около двух лет назад ему поставили диагноз рак, и все последующие полтора года (вплоть до его смерти) моя мама-врач (его родная сестра) ухаживала за ним, в том числе и после операций, помогала с лекарствами и т.п.

Квартира так и осталась неприватизированной, а он - единственным нанимателем. Сейчас я живу в этой квартире и оплачиваю коммунальные счета, приходящие на имя покойного дяди. Разумеется, все это на птичьих правах.

Вопрос: насколько реально признать маму членом семьи и прописать ее в этой квартире через суд, ведь она ухаживала за ним? И соседи при необходимости скорее всего подтвердят это.

Заранее спасибо,

Андрей

16 Августа 2013, 23:54, вопрос №174688 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Андрей!

    К сожалению. закон не позволяет прописать маму в этой квартире.

    Тот факт, что мама ухаживала за ним, не будет основанием признавать квартиру маминой собственностью.

    Приватизировать квартиру Вам никак уже не удастся…

    17 Августа 2013, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats