Какой вид контракт мы должны заключить при падении цены в электронном аукционе более 100%?

Добрый день!Подскажите, у нас по результатам аукциона снижение вышло более 100% и теперь как я понимаю поставщик должен заплатить нам за право заключения контракта?!Мы казенное учреждение, какие наши действия последующие?какого вида контракт мы должны заключить?поступившие деньги перечисляются в бюджет?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Подскажите, у нас по результатам аукциона снижение вышло более 100% и теперь как я понимаю поставщик должен заплатить нам за право заключения контракта?! Мы казенное учреждение, какие наши действия последующие? какого вида контракт мы должны заключить? поступившие деньги перечисляются в бюджет?

Виктория

Виктория, добрый вечер! Вид контракта от цены никак не зависит, в данном случае согласно 44-ФЗ

1. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта,контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта,которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.