Какие выплаты положены при увольнении после окончания декрета?

Добрый день.Я нахажусь в отпуске по уходу за ребёнком,который заканчивается 3 октября.Работодатель прислал письмо о том,что предприятие полностью ликвидируется 31 октября.При этом ,моей должности по факту уже нет около года,то есть и выходить мне было бы не куда.Я собиралась увольняться.Хочу узнать,положены ли мне какие либо выплаты в случае ,если напишу заявление на увольнение по собственному желанию по окончании отпуска по уходу?или добиваться выплат по сокращению?

, Елизавета Корнилова, г. Брянск
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Сами заявление на увольнение не пишите. Вам все выплаты должны продолжаться, т.к. их выплачивает не работодатель, а ФСС.