8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать регистрацию удалённо, без выезда в другой город?

Нужно сделать брату регистрацию, я в другом городе, можно ли дать согласие на его регистрацию в моём доме, не выезжая туда, что для этого нужно?

, Наталья, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Наталья.

Регистрационный учет граждан Российской Федерации осуществляется подразделениями по вопросам миграции в электронном виде через Единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Преимущества получения государственных  услуг в электронном виде через Единый портал:

— Сокращение времени оказания госуслуги до одного-трех дней вместо 6 -8 дней.

— Обращение заявителя в подразделение по вопросам миграции  один раз – для представления оригиналов документов и получения результата госуслуги.  Для сравнения,  при подаче документов на бумажных носителях заявителюнужно без ошибок оформить как минимум 5-6 учетных форм и посетить должностных лиц, ответственных за регистрацию,  два раза: первый раз — при подаче документов и второй раз — при получении готового результата.

— Сокращение количества предоставляемых документов.

— Информирование гражданина на каждом этапе работы с его заявлением.

— Возможность подачи заявления практически не выходя из дома и не покидая рабочего места.

Получение госуслуги в электронном виде через Единый портал удобно  для заявителей, поскольку дает возможность значительно сэкономить время и быстро получить готовый результат.

Заявления, принятые в электронном виде, рассматриваются подразделениями по вопросам миграции в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, без ожидания заявителей в очереди.

Для регистрации на портале госуслуг гражданину необходимо:

Этап 1. Войдите на сайт http//gosuslugi.ru/. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» на главной странице портала. Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу  оформления пароля, которая придет на указанный электронный адрес. Если в качестве контакта указан номер мобильного телефона, будет направлен код подтверждения, который нужно ввести перед созданием пароля.

Этап 2. Подтверждение личных данных  – создание Стандартной учетной записи (с доступом к расширенному перечню государственных услуг).

Заполните профиль пользователя – укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность. Данные проходят проверку в МВД России и Пенсионном фонде России. На ваш электронный адрес будет направлено  уведомление о результатах проверки.

Важно. Этапы 1 и 2 можно осуществить через бесплатное мобильное приложение «Госуслуги».

Этап 3.  Подтверждение личности – создание Подтвержденной учетной записи (с полным доступом к электронным государственным услугам).

Для оформления «Подтвержденной» учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности.  Для выполнения этой процедуры необходимо обратиться в многофункциональный центр либо подразделение по вопросам миграции с паспортом.

Для подачи заявления о регистрации (снятии) по месту жительства (пребывания) гражданину необходимо:

Зайти на сайт «Госуслуги».

      Войти в Личный кабинет, ввести логин (СНИЛС, мобильный телефон или электронный адрес) и пароль.
      Выбрать Ваше месторасположение – Чувашская Республика.
      Выбрать услуги для Физических лиц по Ведомствам – Министерство внутренних дел Российской Федерации.
      Выбрать в каталоге услуг необходимую услугу («Регистрация по месту жительства», «Регистрация по месту пребывания», Снятие с регистрации по месту жительства», «Снятие с регистрационного учета по месту, «Снятие с регистрационного учета по месту пребывания»).
      Нажать на кнопку «Получить услугу» и ответить на имеющиеся в форме вопросы, тем самым заполнив заявление о регистрации (снятии) по месту жительства (пребывания).
      Выбрать подразделение для подачи документов.
      Отправить заявление.
      Отследить ход оказания услуги можно в Личном кабинете («Принято», «Приглашен на прием», «Возврат», «Отклонено»).
      Обратиться в подразделение по вопросам миграции с оригиналами необходимых документов для получения результата государственной услуги.
http://gov.cap.ru/Info.aspx?ty...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Все
Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу
Есть такая ситуация точто мы улетели в другой город и я хочу вернуться обратно и жить с родственниками но в том городе затопило несколько участков , смогу ли я находиться и жить в том городе без мамы ? Мне 15 лет
, вопрос №4080523, Рома, г. Москва
Недвижимость
Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Я проживала в детском доме с 4 до 18 лет, но у меня была регистрация в квартире до 2022года. В квартире никогда не жила, живет мать, которая лишена родительских прав. Долгов по квартире очень много. Блокируют карты и снимают все деньги. Можно ли списать долги или их часть с меня? Можно ли сделать перерасчет лично на меня, если я уже выписана из квартиры? Какие организации могут пойти навстречу и помочь сделать максимально перерасчет? И возможно ли списание всех долгов, если не проживала там никогда, а за ЖКУ оплачиваю в другой квартире.
, вопрос №4077732, Елена, г. Москва
Нотариат
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался делать доверенность на знакомого, единственного кто будет все это время рядом с несовершеннолетним, что в таком случае делать?
, вопрос №4076722, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017