8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долг с юрлица, если оно находится на стадии ликвидации?

Имею решение суда по заливу квартиры.Но управляющая коипания находится в стадии ликвидации(банкротство)уже во всю идут торги.Могу ли я еще с них получить долг или с новой управляющей если у них один и тот же юр.адрес?

Уточнение от клиента

У них введенно конкурсное производство,а решение суда по заливу от25 мая 2016 года

Уточнение от клиента

В отношении управляющей введена процедура наблюдения 03 декабря 2015 года сейчас конкурсное не опоздал ли я?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Определитесь какой вы кредитор: КОНКУРСНЫЙ или ТЕКУЩИЙ. Если конкурсный, вы должны были заявиться в реестр в установленный срок, если текущий, нужно было с заявлением направить исп.лист арб.управляющему или напрямую в банк должника. Участвуйте в заседаниях суда по банкротному делу, заявитесь (если еще не сделала этого) в суде! Непонятно в какой стадии находится банкротство — ликвидация по результатам конкурсного производства или что-то другое? Ознакомьтесь с банкротным делом в суде, сфотографируйте его, вы на это имеете право.

0
0
0
0

Определиться кто вы поможет нижеприведенная выдержка из Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 5. Текущие платежи

1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 296-ФЗ, от 28.07.2012 N 144-ФЗ, от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

Возникшиепосле возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

3. Удовлетворение требований кредиторов по текущим платежам в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, производится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

4. Кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы.
(п. 4 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

Укажите когда было судом принято заявление кредитора о возбуждении процедуры банкротства!!! Откройте сайт АРБИТР.РУ — там найдите банкротное дело и все узнайте.

Если вы — текущий кредитор, ваше требования удовлетворяются ВНЕ ОЧЕРЕДИ перед требованиями конкурсных кредиторов, в ЭТОМ ПРЕИМУЩЕСТВО, но вы тоже включаетесь в очередь таких же текущих кредиторов.

1
0
1
0

СНАЧАЛА:

«введена процедура наблюдения 03 декабря 2015 года»

ЗАТЕМ:

«решение суда по заливу от 25 мая 2016 года»

ЧИТАЕМ ЗАКОН: Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.

ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ТЕКУЩИЙ КРЕДИТОР!

Теперь вам важно быстро подать исп.лист лучше в банк (где счет должника), хуже — конкурсному управляющему. 

Следите чтобы ваше требование включили в надлежащую очередь среди др.текущих кредиторов! И чем раньше подадите, будете впереди остальных вашей очереди текущих кредиторов. 

После подачи в банк, сохраните уведомление (ответ) банка о том, что вы в очереди и о том что они могут-не могут погасить ваши требования.

Контролируйте исполнение, вы имеете право обратиться (письменно) к конкурсному управляющему для предоставления им письменного документа о включенной вашей  очереди среди других. Если что не так (это очень часто бывает) — жалобу на него в арбитраж.

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017