Размещение и распространение рекламы на авто подпадает под ЕНВД?

Размещение и распространение рекламы на внешней поверхности автомобилей и грузового транспорта подпадает под ЕНВД? (ТС не свои, а чужие, с ними заключаются договора)

, Федор, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попадает, если:

Ст. 346.27 НК РФ:

размещение рекламы на транспортном средстве — предпринимательская деятельность по размещению рекламы на транспортном средстве, осуществляемая с соблюдением требований Федерального закона «О рекламе», на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство

Но в Москве ЕНВД не применяется.

Федор
Клиент, г. Москва

"На основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства" - я ни тот, ни другой. Я посредник, который находит рекламодателей и тех, кто желает разместить рекламу на своем авто. Можно ли на основании договора с собственником ТС квалифицировать меня "уполномоченным им лицом либо лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство"?

Я посредник

Федор

Посредническая деятельность под ЕНВД не попадает.