Могу ли я расторгнуть с застройщиком договор о покупке квартиры в строящемся доме?

Здравствуйте,меня волнует такой вопрос,могу ли я расторгнуть с застройщиком доровор о покупке квартиры в строящемся доме,из-за проблем с перепланировкой ,на текущий момент я являюсь (долевиком),оплата была произведена в полном размере.Заранее спасибо за ответ

, Эрика Эльгвери, г. Брянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы по своей инициативе хотите внести изменения в планировку квартиры?

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Эрика.

Если договор исполнен в полном объеме: Вы полностью все оплатили, а застройщик в полном объеме передал квартиру по акту приема-передачи, то расторжение исполненного договора невозможно.

Если перепланировка не связана с недостатками строительных работ, никаких требований к застройщику Вы, к сожалению, предъявить не сможете. Если же это недостатки — требуйте их устранения. Если недостатки относятся к явным (которые могли быть обнаружены при приемке), но Вы подписали акт приема-передачи, то в этом случае обосновать свои требования будет крайне сложно, а скорее невозможно.

Эрика Эльгвери
Клиент, г. Брянск

Обьект будет сдан еще только через год,из застекленного балкона планировали переделывать в панорамный вид,и убрать стену между балконом и комнотой,но выявилось то,что балкон утяжелять нельзя ,а это не прописано в договоре

Извините, Эрика, не совсем понятно: в договоре прописано, что стена между балконом и комнатой будет убрана?