Как решить проблему с долгами, если не дают новый кредит, чтобы погасить прежние?

Здравствуйте,у меня 5 активных кредитов,на общую сумму 50 тысяч рублей,два из них это МФО.Зар.плата 22 тысячи рублей,есть действующие просрочки.Из за них не дают другой кредит чтобы погасить все эти.Я уже незнаю что делать,помогите мне

, Иван, г. Братск
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Вам и не дадут кредит, поскольку у Вас уже испорчена кредитная история! Есть возможность либо сократить выплаты по всем кредитам и долгам до минимальной суммы, либо списать все долги вообще! И не стоит брать кредиты новые, для погашения старых — это долговая яма из которой Вы никогда не выберетесь и потеряете только время и свои кровные денежные средства! Если интересно решить Ваши вопросы пишите: advokatkkk@mail.ru

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

А зачем Вам новый кредит. Ничего не платите, пусть в суд подают, в суде заявите ходатайство о применении ст.333 ГК РФ + напишите заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа ст.203 ГПК РФ

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Брать новый кредит это не выход из ситуации. Лучше всего обратиться в банки с просьбой о реструктуризации задолженности. Если кредитные учреждения откажутся от реструктуризации долгов, то просто прекратите оплату и требуйте передать дела в суд. Если прекратите оплату, зачастую, банки сами предлагают реструктуризацию. А в случае передачи дела в суд, все необоснованные проценты и пени будут убраны, а в суде Вы сможете просить рассрочку исполнения решения суда.